Powered by http://www.sxpro.de 2008

Saison 2019

Die täglichen, planmäßigen Fahrzeiten der Schiffe beginnen am 13. April 2019 Der Fahrplan 2019 ist veröffentlicht .
Das gilt auch für den Fahrplan der RURSEE BAHN !

Am 2. Dezember 2018 um 11:00 Uhr und 15:00 Uhr gibt es noch unsere traditionellen Nikolausfahrten!



Fahrplan RURSEE BAHN Vorsaison 2019



 Fahrplan Nebensaison 

 

Vorsaison  vom 13. April bis 28. April

 

 

Nachsaison  vom 9. September bis 27. Oktober


  

Schwammenauel -> Schwammenauel (Rundfahrt) 

 

 

   = täglich
   = nur an Wochenenden und Feiertagen

 

 ab 

 Staudamm Schwammenauel 

 11:00 

 12:00 

 13:00 

 14:00 

 15:00 

 16:00 

 17:00 

 18:00 

 an/ab 

 Hasenfeld Bushaltestelle 

 11:08 

 12:08 

 13:08 

 14:08 

 15:08 

 16:08 

 17:08 

 

 an/ab 

 Bahnhof Heimbach 

 11:15 

 12:15 

 13:15 

 14:15 

 15:15 

 16:15 

 17:15 

 18:15 

 an/ab 

 Rathaus Heimbach 

 11:20 

 12:20 

 13:20 

 14:20 

 15:20 

 16:20 

 17:20 

 

 an/ab 

 Nationalpark / Steinbachtal 

 11:25 

 12:25 

 13:25 

 14:25 

 15:25 

 16:25 

 17:25 

 

 an/ab 

 Kraftwerk Heimbach 

 11:35 

 12:35 

 13:35 

 14:35 

 15:35 

 16:35 

 17:35 

 

 an/ab  Resort Eifeltor  11:40  12:40  13:40  14:40  15:40  16:40  17:40  

 an 

 Staudamm Schwammenauel 

 11:50 

 12:50 

 13:50 

 14:50

 15:50 

 16:50 

 17:50 

 

  


 Fahrplan Hauptsaison 

 

vom 29. April bis 8. September 


Schwammenauel -> Schwammenauel (Rundfahrt) 


 

   = täglich
   = nur an Wochenenden und Feiertagen

 

 ab 

 Staudamm Schwammenauel 

 11:00 

 12:00 

 13:00 

 14:00 

 15:00 

 16:00 

 17:00 

 18:00 

 19:00 

 an/ab 

 Hasenfeld Bushaltestelle 

 11:08 

 12:08 

 13:08 

 14:08 

 15:08 

 16:08 

 17:08 

 18:08 

 

 an/ab 

 Bahnhof Heimbach 

 11:15 

 12:15 

 13:15 

 14:15 

 15:15 

 16:15 

 17:15 

 18:15 

 19:15 

 an/ab 

 Rathaus Heimbach 

 11:20 

 12:20 

 13:20 

 14:20 

 15:20 

 16:20 

 17:20 

 18:20 

 

 an/ab 

 Nationalpark / Herbstbachtal 

 11:25 

 12:25 

 13:25 

 14:25 

 15:25 

 16:25 

 17:25 

 18:25 

 

 an/ab 

 Kraftwerk Heimbach 

 11:35 

 12:35 

 13:35 

 14:35 

 15:35 

 16:35 

 17:35 

 18:35 

 

an/ab  Resort Eifeltor

 11:40 

12:40

13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40  

 an 

 Staudamm Schwammenauel 

 11:50 

 12:50 

 13:50 

 14:50 

 15:50 

 16:50 

 17:50 

 18:50 

 
 


 


 

 

Fahrpläne als PDF Download

Hier stellen wir Ihnen die aktuellen Fahrpläne der Rursee-Schifffahrt und der Rursee-Bahn als PDF-Datei zum Download zur Verfügung. 

Um diese auf Ihrem Computer verwenden zu können benötigen Sie den Adobe Reader. Diesen können Sie unter www.adobe.de herunterladen.

 

 

 



 

Webseite durchsuchen:
Rurseekarte
 
RURSEE-SCHIFFFAHRT KG SCHWAMMENAUEL D-52396 HEIMBACH-EIFEL | GESCHÄFTSFÜHRERIN WALTRAUD HEUKEN | AG DÜREN 18 HRA 3052 | USt-ID DE277115777
TEL 02446-479 FAX 02446-1267